Новости

Новости

06 июля 2016, 14:30

Мэр Москвы

Москва организует видеонаблюдение на выборах в Госдуму 18 сентября

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Сергей Собянин на заседании президиума правительства города поручил организовать видеонаблюдение на всех участках для голосования на выборах 18 сентября, передает корреспондент m24.ru.

"Мы эту традицию продолжаем уже не первый год и москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов", – отметил мэр.

Ранее m24.ru сообщало, что открытые трансляции с выборов будут вестись на портале vybory.mos.ru. Кроме того, все записи будут храниться в течение месяца после трансляции. Чтобы получить доступ к трансляциям, пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте. Москвичи смогут вживую наблюдать и голосование, и подсчет.

В Москве создадут общественный штаб наблюдения за выборами в Госдуму

Власти организуют наблюдение с помощью столичного "Единого центра хранения и обработки данных" (ЕЦХД), где хранятся все видеозаписи, снятые на камеры наблюдения в Москве.

18 сентября пройдут выборы в Госдуму VII созыва . В этом году они состоятся по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика