Новости

Новости

07 июня 2015, 14:21

Вело/Мото

Архитекторы начали проектировать велотрассу "Зеленое кольцо"

Архитекторы приступили к проекту велотрассы "Зеленое кольцо"

Российские и иностранные архитекторы приступили к проектированию велотрассы "Зеленое кольцо", сообщает телеканал "Москва 24".

Велодорожка соединит все основные парки столицы с метро, крупными транспортными узлами и набережными.

Трасса будет около 75 километров длиной, она пройдет через 18 станций метро и свяжет между собой жилые районы.

Ранее Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал, что по всему периметру Бульварного кольца планируют сделать велодорожку. "Теоретические это можно. Схема движения практически не изменится, велодорожку проложат за счет сужения полос", – сказал мэр.

"Большая Москва": Велосипеды в городе

Кроме того, 246 километров велодорожек появится вдоль набережных Москвы-реки. Сейчас общая протяженность трасс для велосипедистов составляет более 200 километров.

Чтобы покататься на них, необязательно иметь свой байк – достаточно взять его напрокат – к июлю в городе будет около станций, где можно взять велосипед в аренду. Также прокат доступен в городских парках.

Самый крупный городской прокат находится на Ломоносовском проспекте в районе Раменки, здесь доступны 18 велосипедов. Второй по вместимости пункт – на Покровке в Басманном районе, здесь их 16. По 15 единиц у шести пунктов, большая часть расположена в Гагаринском и Академическом районах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика