Новости

Новости

21 апреля 2015, 09:23

Общество

Заслуженный тренер России Сергей Михалев погиб в ДТП в Челябинской области

В автокатастрофе погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев

Заслуженный тренер России, член правления хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев погиб в ДТП в Челябинской области. Об этом сообщается на сайте ХК "Салават Юлаев".

Михалев возвращался с похорон бывшего тренера "Трактора" Валерия Белоусова, когда попал в аварию в районе города Аша. Ему было 67 лет. Во время игровой карьеры Сергей Михалев выступал за челябинский "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и СКА из Куйбышева.

Большую часть своей тренерской карьеры Михалев провел в "Салавате", с которым выиграл звание чемпионов России в сезоне-2007/08, и череповецкой "Северстали". В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

В 1989 году Михалев возглавлял студенческую сборную СССР, которая стала серебряным призером Универсиады. В 2000 году он стал главным тренером юниорской сборной России, серебряного призера чемпионата мира. В 2002-м был помощником главного тренера национальной сборной. А в 2006 году являлся главным тренером российской хоккейной "молодежки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика