Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 апреля 2016, 13:49

Общество

Бас-гитариста группы "Любэ" похоронят в Новочебоксарске

Бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, скончавшего накануне в Москве, похоронят в Новочебоксарске в Чувашии – его родном городе, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на продюсерский центр Игоря Матвиенко.

Прощание с музыкантом состоится 21 апреля в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Москве. С 10:00 до 14:00 пройдет гражданская панихида, затем с 14:00 до 15:00 – отпевание.

В начале апреля музыкант был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, полученной в результате нападения.

По версии следствия, 2 апреля в одном из ресторанов города Дмитров между музыкантом и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым возник конфликт, который перерос в драку. После инцидента музыканта доставили в тяжелом состоянии в институт имени Склифосовского. Медики диагностировали перелом основания черепа и множественные ушибы. 19 апреля музыкант скончался.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/293]Как правильно получить место на кладбище[/URLEXTERNAL]

В отношении Доброго было заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В связи со смертью музыканта действия обвиняемого были переквалифицированы на более тяжкую статью – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальный срок наказания по этой статье – 15 лет лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. В ближайшее время с ним будут проведены необходимые следственные действия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика