Новости

Новости

17 февраля 2014, 14:27

Общество

Прощание с артистом Георгием Мартынюком состоялось в Москве

В Театре на Малой Бронной простились с актером Георгием Мартынюком

В понедельник, 17 февраля, состоялось прощание с народным артистом России Георгием Мартынюком. Гражданская панихида прошла в Театре на Малой Бронной, где служил актер.

Церемония началась в 10.00. Попрощаться с артистом пришли родные, близкие, коллеги и земляки.

Как передают корреспонденты телеканала "Москва 24", очереди у входа в театр не возникло. Прощание прошло в скромной обстановке, в полупустом зале. Гроб вынесли под аплодисменты присутствующих, что является театральной традицией.

Соболезнование родным Георгия Мартынюка выразили главный режиссер театра Сергей Голомазов, актер театра и кино Геннадий Сайфулин.

"От всех оренбуржцев надо еще раз поклониться нашему земляку - благородному человеку и великому артисту", - отметил первый заместитель министра культуры Оренбуржской области Виктор Батеженко.

Добавим, что Георгия Мартынюка похоронят на Троекуровском кладбище.

Актер Московского драматического театра на Малой Бронной Георгий Мартынюк скончался 13 февраля на 74-м году жизни. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Народный артист России Георгий Мартынюк родился 3 марта 1940 года в городе Оренбурге. В 1962 году окончил ГИТИС имени Луначарского и был принят в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной. Всенародную известность принесла актеру роль полковника Знаменского в телевизионном фильме "Следствие ведут знатоки" Вячеслава Бровкина.

52 года Георгий Яковлевич проработал в Театре на Малой Бронной, сыграв более 60 разноплановых ролей, среди которых Тимоха в "Золотой карете", Прибыткин в "Варварах", Епанчин в "Идиоте", Венечка в "Москве-Петушках", Боровцов в "Пучине".

Последними театральными работами Мартынюка стали Ванюшин в спектакле "Дети?!", а также Мидж в спектакле "Я не Раппапорт" в постановке Льва Дурова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика