Новости

Новости

15 апреля 2015, 16:07

Общество

Умер актер Театра имени Маяковского Ефим Байковский

Фото: mayakovsky.ru

15 апреля не стало актера Театра имени Маяковского Ефима Байковского. Об этом сообщается на официальном сайте театра.

"Сегодня ночью на 88 году жизни скончался один из величайших артистов труппы Театра Маяковского, Народный артист России и Грузии Ефим Исаакович Байковский. Для всех маяковцев это невосполнимая потеря: его обожали, им восхищались, ему доверяли", – говорится в сообщении.

Соболезнования родным и близким также направил председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин: "Известие о кончине Ефима Исааковича Байковского стало для меня настоящим потрясением… Он был артистом высочайшей культуры, истинным представителем великой русской актерской школы. В Байковском восхищало абсолютно все: достоинство и красота, масштабность, объемность в каждой, даже небольшой роли. Работать с таким артистом, каким был Ефим Байковский – это было истинное наслаждение. Об этом говорили все режиссеры, в спектаклях которых он блистал, об этом вспоминают коллеги-артисты, которым посчастливилось выходить с ним на одну сцену. Что уж говорить о зрителях, которые с восхищением смотрели все спектакли с его участием".

Ефим Байковский родился в 1928 году в Свердловске. С 1990 года – актер Театра имени Маяковского. В текущем репертуаре у Ефима Исааковича было семь спектаклей. Последней его сценической ролью стал камердинер Фёдор Иваныч в спектакле Миндаугаса Карбаускиса "Плоды просвещения".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика