Новости

Новости

03 мая 2013, 09:33

Общество

Скончался основатель и гитарист метал-группы Slayer Джефф Ханнеман

Скончался основатель и гитарист метал-группы Slayer Джефф Ханнеман

2 мая в возрасте 49 лет скончался гитарист и основатель американской трэш-метал-группы Slayer Джефф Ханнеман. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Музыкант умер в больнице на юге Калифорнии от печеночной недостаточности. С 2011 года Ханнеман боролся с инфекционным заболеванием глубоких слоев кожи, вызванным укусом паука. Он перенес медицинскую кому и несколько операций по пересадке кожи. По его признанию, ему пришлось заново учиться ходить после месяца терапии. Явилось ли заболевание причиной смерти гитариста, неизвестно.

У Джеффа Ханнемана остались супруга, на которой он был женат 16 лет, сестра и два брата.

Джефф Ханнеман. Фото: ИТАР-ТАСС

Американская группа Slayer была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом и Керри Кингом. После выпуска альбома Reign in Blood коллектив стал одним из лидеров американского трэш-металла. Наряду с Metallica, Megadeth и Anthrax Slayer группа вошла в "большую четверку трэш-метала".

За свою карьеру Slayer выпустили 11 студийных альбомов, два мини-альбома, два концертных альбома, четыре DVD, один бокс-сет и 22 сингла. Группа четыре раза номинировалась на премию "Грэмми", получив награду в 2007 году (за песню Eyes of the Insane) и в 2008 году (Final Six).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика