Новости

Новости

13 мая 2014, 19:41

Улицы

Аллея дружбы Москвы и Севастополя появилась на севере столицы

В столице появилась аллея дружбы Москвы и Севастополя

Аллея дружбы Москвы и Севастополя появилась во вторник на Коровинском шоссе недалеко от дома 15 корпус 1 в районе Западное Дегунино, сообщает телеканал "Москва 24".

70 лип - по числу лет со дня освобождения крымского города-героя от гитлеровской оккупации - высадили школьники Северного административного округа вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Инициатором акции выступила директор школы №2098, депутат муниципального собрания района Западное Дегунино Надежда Перфилова. "Я уверена, что такие совместные начинания и события сблизят поколения и помогут воспитать в наших детях патриотизм, интерес к истории нашей Родины и гордость за заслуги наших ветеранов", - считает Надежда Перфилова.

Напомним, 7 мая 1944 войска 4-го Украинского фронта начали штурм немецких оборонительных укреплений на Сапун-горе и 9 мая освободили Севастополь. Двенадцатого мая того же года от немецко-фашистских захватчиков была освобождена вся территория Крыма. Оккупация полуострова продолжалась чуть менее двух лет - с июля 1942 года.

Москва и Севастополь являются городами-побратимами с 1995 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика