Новости

Новости

12 мая 2015, 13:01

Мэр Москвы

Новые материалы позволят меньше разрывать улицы при ремонте теплотрасс - Собянин

Внедрение новых технологий сократит расходы при ремонте теплотрасс

Из-за использования новых материалов работы на теплотрассах будут идти с минимальным разрытием земли. Это станет возможным благодаря внедрению отечественных полимерных труб, сообщил Сергей Собянин во время посещения завода "АНД Газтрубпласт".

"Благодаря процессу импортозамещения в Россию практически не поставляются пластиковые трубы. Предприятие, на котором мы находимся, является одним из ведущих в России по производству полимерных труб. Москва - крупный потребитель газовых, тепловых и водопроводных сетей. А новая продукция позволит сокращать время работ и уменьшать разрытие улиц", - отметил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, новые технологии также позволяют экономить на прокладке и ремонте тепловых и водопроводных сетей и снижать тем самым темпы роста тарифов на тепло и горячую воду.

Завод "АНД Газтрубпласт" при этом является флагманским предприятием группы "Полимертепло" и входит в холдинг "Полипластик". Холдинг включает 15 заводов, расположенных в Москве, Новочебоксарске, Волжском, Тольятти, Тюмени, а также в Белоруссии и Казахстане.

Кроме того, группа "Полимертепло" является крупнейшим в России и Восточной Европе производителем гибких полимерных теплоизолированных трубопроводов, нужных для незамерзающих водопроводов. Некоторые виды продукции не имеют импортных аналогов.

Ранее M24.ru сообщало, что в Центральном округе планируют провести полную инвентаризацию байпасов – труб теплоснабжения, вынесенных на поверхность. Об этом на хозяйственно-экономическом активе сказал префект Центрального округа Виктор Фуер. Как пояснил M24.ru пресс-секретарь префекта Павел Большунов, необходимо составить полный перечень балансодержателей и изучить возможности демонтажа байпасов в ближайшей перспективе, возможно, в течение года.

"Некоторые байпасы стоят уже по 20-25 лет, возможно, вышли из строя, смотрятся не эстетично и мешают проходу людей. Надо постепенно освобождать от них территорию центра", - заявил Виктор Фуер. Как пояснил M24.ru Павел Большунов, на территории ЦАО осталось ориентировочно 36 тысяч погонных метров наружных труб теплоснабжения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика