Новости

Новости

12 ноября 2013, 15:39

Происшествия

Свидетель по делу Политковской пожаловался на угрозы в свой адрес

Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-милиционер Дмитрий Павлюченков, осужденный за соучастие в убийстве Политковской и проходящий по делу как свидетель, пожаловался на угрозы в свой адрес.

Как сообщает РАПСИ, Павлюченкову якобы передавали угрозы со стороны подсудимых – исполнителей убийства и его заказчика. Ранее суд уже приговорил экс-милиционера к 11 годам тюрьмы и в настоящее время он свидетельствует против остальных фигурантов.

Напомним, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская, известная своими громкими журналистскими расследованиями, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. Версию убийства журналистки из-за ее профессиональной деятельности следствие рассматривает в качестве основной.

По факту ее гибели были возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц и по найму" и "Незаконный оборот оружия".

К уголовной ответственности в данный момент привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика