Новости

Новости

31 декабря 2013, 12:00

МО

Сбивший двух пешеходов житель Подмосковья пойдет под суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Подмосковья. Мужчину обвиняют в том, что он умышленно сбил двух пешеходов, один из которых скончался на месте.

Преступление было совершено 29 мая в Подольске. Двое мужчин повздорили из-за того, что один из них, находясь за рулем автомобиля, припарковался на тротуаре. После требований убрать машину с тротуара, обвиняемый сел за руль и припарковался на проезжей части. В этот момент к нему подошел второй участник конфликта и дважды ударил кулаком в лицо, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Сожительница потерпевшего отвела его в сторону, пытаясь успокоить. В это время обвиняемый нажал на педаль газа и сбил женщину и ее сожителя. Мужчина отлетел на газон, а женщина упала прямо под колеса автомобиля. От полученных травм она скончалась на месте. Потерпевшего с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство".

Следствие собрало достаточное количество доказательств виновности обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика