Фото: ТАСС/Юрий Машков
Житель подмосковного города Подольска, подозреваемый в убийстве двух своих малолетних детей, арестован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного главка СКР Ольгу Врадий.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Врадий
В ведомстве отметили, что следствие проверит арестованного мужчину на вменяемость.
Напомним, накануне в Подольске был задержан 30-летний мужчина. По данным следствия, находясь в квартире вместе с семьей, он причинил своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие их смерть на месте. После чего он также ранил свою супругу.
Ссылки по теме
- Обвиняемый в убийстве двоих детей употреблял спайс в день трагедии – СК
- Зарезавший собственных детей житель Подольска планировал расправу
С полученными травмами женщина была госпитализирована в больницу, где в настоящее время продолжает находиться. Она же, как сообщается, и вызвала полицию.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью".