Новости

Новости

27 ноября 2015, 20:28

Общество

Самостоятельные туристы не отказались от поездок в Турцию

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Туристы, путешествующие из России самостоятельно, бронируют билеты в Турцию и редко сдают уже купленные. Об этом свидетельствуют данные опроса онлайн-трэвел агентств, проведенного "Интерфаксом".

В пресс-службе онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com агентству рассказали, что на этой неделе запросы на поездки в Турцию не сократились. Такое же заявление сделал PR-директор онлайн-поисковика Aviasales Янис Дзенис.

"Все ровно идет – количество поисков на том же уровне, бронирования тоже не падают. Глобальных изменений мы не видим. Билеты пока не сдают, процент отмены составляет примерно 2–3 процента. Это нормальный параметр вообще по всем билетам", – рассказал он.

Он отметил, что около одного процента всех бронирований каждый месяц приходится на Турцию, чаще всего люди едут в Стамбул. По его словам, большое количество запросов приходится на тех, кто едет в деловые и частные поездки, а также от самостоятельных туристов.

"Эта публика реагирует несколько иначе на новости. Есть, например, российские компании, имеющие офисы в Турции. Им как нужно было туда лететь в командировку, так до сих пор и нужно", – пояснил Янис Дзенис.

С 1 января Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией

А вот по словам PR-директора компании Anywayanyday Алексея Бороненко, из-за ухудшения российско-турецких отношений продажи билетов в Турцию снизились на 42 процента.

Накануне глава Ростуризма Олег Сафонов объявил, что сотрудничество России с Турцией в области туризма будет остановлено по всем направлениям. Ростуризм намерен применять санкции к туроператорам, продолжающим продавать туры в Турцию.

Помимо этого, с 1 января 2016 года Россия также отменит безвизовый режим с Турцией. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

24 ноября над территорией Сирии турецкими ВВС быт сбит российский самолет-бомбардировщик СУ-24. Поражение было нанесено ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16. В качестве причины турецкая сторона назвала якобы нарушение границы государства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика