Новости

Новости

26 октября 2016, 10:15

Общество

Москву включили в список лучших городов для путешествия

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Путеводитель Lonely Planet включил Москву в топ-10 наиболее привлекательных для путешествия городов, сообщает mos.ru. Новый рейтинг выйдет в свет в ноябре и объединит информацию обо всех актуальных тенденциях города.

В нем российская столица конкурирует с такими центрами мирового туризма, как Лиссабон, Лос-Анджелес, Бордо и Сеул. Составители рейтинга отметили улучшение транспортной обстановки в Москве – благодаря строительству новых линий метро в городе стало гораздо удобнее перемещаться, а новый аэропорт Жуковский позволит привлечь к столице дополнительные рейсы.

В следующем году внешний облик города преобразится благодаря открытию парка "Зарядье" – в нем посетители смогут спуститься в ледяную пещеру, воспользоваться "машиной времени" и насладиться видами центральной части города с "парящего" моста.

В 2018 году Москву ждет грандиозное событие мирового масштаба, а именно – матчи чемпионата мира по футболу, к которым активно готовятся не только столичные стадионы, но и гостиницы и другие города страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика