Новости

Новости

25 ноября 2013, 20:02

Общество

В Москве представят культурный путеводитель по трем округам

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории трех столичных округов со 2 по 8 декабря пройдет проект "Округа. Культурный путеводитель", представляющий собой новый взгляд на пространства культуры за третьим транспортным кольцом. Об этом в понедельник сообщает департамент культуры Москвы.

Основой данного проекта являются карты трех административных округов, которые составлены профессионалами с участием местных жителей. На картах обозначат все возможные культурно-исторические места, музеи, театры, галереи, концертные залы, библиотеки и многое другое.

Идея путеводителя заключается в помощи гражданам как можно больше узнать об истории своего округа или спланировать прогулку по району, говорится в сообщении.

Структура путеводителя будет состоять из нескольких частей, в первую будут входить такие разделы как "Округ говорит", рассказывающая о культурных событиях , а также "Добрые знаки" - в этом разделе все самые яркие и интересные мероприятия будут отмечены уличными стрелами, носящими одноименные названия.

Во вторую часть путеводителя составят специальные программы современного искусства. Так, художники и кураторы с местными жителями будут превращать парки, торговые центры, совхозы и школьные дворы и пространства новой городской культуры.

Культурные путеводители трех округов будут доступны в интернете, откуда их можно будет скачать абсолютно бесплатно. Помимо этого, их можно будет получить в учреждениях образования и культуры, общественных местах или увидеть на информационных стендах столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика