Новости

Новости

22 апреля 2016, 15:30

Общество

В Москве появится первый теплоход-лоукостер

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Первый речной теплоход-лоукостер отправится в этом году. Он будет курсировать столицы по городам "Золотого кольца". Об этом рассказал гендиректор Московского речного пароходства Константин Анисимов в ходе пресс-конференции, посвященной открытию речной пассажирской навигации в столице.

"Мы запустили теплоход-лоукостер "Княжна Анастасия". Он отправится с Северного речного вокзала Москвы в города "Золотого кольца", через Ярославль в Кострому. А также будет несколько рейсов до Санкт-Петербурга. Обычно в цену круиза включено все: проживание, трехразовое питание экскурсии. Здесь же все можно приобрести отдельно, поэтому теплоход – лоукостер", – цитирует Анисимова ТАСС.

Он также сообщил, что в этом году круизный флот пополнился 12 новыми видами судов. Всего будут действовать 135 туристических маршрутов. "Впервые с Южного речного вокзала отправится теплоход до Рязани через Константиново и Касимов на Оке", – добавил он.

Сегодня, 22 апреля, открывается сезон летней навигации. С сегодняшнего дня заработает вся центральная прогулочная линия – от Киевского вокзала до Устьинского моста и от парка Горького до Новоспасского моста. Впервые сезон откроется парадом судов.

Посмотреть на теплоходы можно будет 22 апреля с 15:30 до 16:30 в Парке Горького. В параде примет участие около 20 теплоходов – от советских, таких как "Москвич" и "Москва", до современных "Рэдиссон".

Напомним, в прошлом году пассажирская навигация на Москве-реке открылась 17 апреля, а 12 октября сезон был завершен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика