Новости

Новости

19 июля 2016, 12:14

Общество

Фестиваль "Русское поле" состоится 6 августа

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Фестиваль славянского искусства "Русское поле" пройдет 6 августа в музее-усадьбе "Царицыно". Он станет юбилейным – пятым по счету для столицы. В честь этой даты Оргкомитет обещает посетителям много сюрпризов, сообщает пресс-служба департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

По традиции фестиваль соберет лучшие народные песенные и танцевальные коллективы, сольных исполнителей и мастеров-ремесленников. Ожидается, что Москву приедут гости и официальные делегации более чем из 30 регионов России, в том числе из Белоруссии, Сербии и Болгарии.

Особой частью программы станет музыкальный проект, подготовленный дирекцией фестиваля совместно с группой "Кватро". Проект будет посвящен 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон.

Завершением фестивальной программы станет историческое световое шоу, в основе которого – история потешных огней России.

"Сохранение славянских народных и духовных традиций, а также культурный обмен – важнейшие задачи фестиваля. Мы в этом году, как всегда, ждем большое количество участников из разных уголков России", – отметил глава департамента Владимир Черников.

Все желающие принять участие в фестивальной программе могут зарегистрироваться на сайте фестиваля.

Фестиваль "Русское поле – 2015", также состоявшийся в музее-усадьбе "Царицыно", имел большой успех. Мероприятие посетили более 200 тысяч человек, приехали делегации из 38 регионов России, участниками фестиваля стали более 3500 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика