Новости

Новости

17 марта 2017, 00:02

Общество

Выбрать места в "фанатском поезде" на Кубок Конфедераций можно будет в апреле

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Болельщики уже в апреле смогут забронировать билеты с местами на бесплатных поездах, которые будут курсировать между городами-участниками Кубка Конфедераций. Об этом m24.ru рассказал пресс-секретарь АНО "Транспортная дирекция – 2018" Иван Титов. Он подчеркнул, что на сайте дирекции уже сейчас можно зарегистрироваться (https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule) на один из бесплатных железнодорожных рейсов. А как только ФИФА начнет продажу билетов, через эту учетную запись можно будет забронировать билет на поезд и даже выбрать место.

"В принципе, болельщики уже сейчас могут прийти на сайт и зарегистрироваться. Как только ФИФА начнет продавать билеты (последний этап продаж стартует 19 апреля и продлится до окончания турнира – прим. m24.ru), и система станет доступна, им будет выслано SMS-напоминание, что уже можно снова зайти на сайт и оформить место. Ожидается, что купить билеты онлайн можно будет уже 5 апреля. Но, повторюсь, тут все зависит от ФИФА", – пояснил Титов.

На время проведения Кубка Конфедерации, между городами, которые будут принимать матчи первенства, запустят более 260 дополнительных поездов. Чтобы получить бесплатный билет, необходимо зарегистрироваться, указав данные паспорта болельщика (Fan ID) и номер билета на матч.

Купить билет онлайн могут только пользователи, зарегистрированные на сайте ФИФА. Для этого нужно создать аккаунт и заполнить базовую анкету. Помимо этого, билеты будут продаваться в обычных кассах. В городах, принимающих турнир, откроются билетные центры, в них можно будет приобрести билет в порядке общей очереди, с 19 апреля. Предусмотрена также возможность заплатить наличными.

Отметим, что легально купить билеты на матчи Кубка Конфедераций можно только на официальном сайте ФИФА. Здесь можно приобрести билеты на все игры, включая матч открытия и финал Кубка, а также на все матчи российской сборной. Все остальные ресурсы, предлагающие купить билет, права на продажу не имеют. Кроме того, есть вероятность купить поддельный билет, с которым на стадион не пропустят.

Восьмой по счету Кубок Конфедераций будет проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани. Все эти арены в следующем году примут матчи чемпионата мира по футболу. В Кубке Конфедераций примут участие восемь стран:

  • Россия (хозяйка турнира);
  • Германия (победитель чемпионата мира по футболу – 2014);
  • Австралия (победитель Кубка Азии по футболу);
  • Чили (победитель Кубка Америки);
  • Мексика (победитель Золотого кубка КОНКАКАФ);
  • Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК);
  • Португалия (победитель чемпионата Европы);
  • Камерун (победитель Кубка африканских наций).

Стоит отметить, что впервые с 1997 года турнир пройдет без участия действующего обладателя Кубка – сборной Бразилии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика