Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 июня 2015, 19:13

Общество

Индонезия ввела безвизовый режим с Россией

Фото: ТАСС/Федорцов, Сагайдак

Индонезия ввела безвизовый режим для 45 стран, включая Россию. До сих этого россияне могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц после приезда в страну, заплатив 35 долларов, сообщает ТАСС.

"Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках", - говорится в сообщении секретариата индонезийского кабинета министров.

Помимо России, в список государств, чьи граждане смогут свободно пересекать границу с Индонезией, теперь входя Венгрия, Китай, Оман, ОАЭ, Польша, США, Япония и другие страны.

Теперь туристам из этих государств разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение месяца. Президентский указ о безвизовом режиме вступил в силу 10 июня.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда планируют в скором времени ввести в действие шестимесячную и годовую туристическую визу для многократных поездок, заявила в своем выступлении перед иностранными дипломатами министр туризма и спорта Таиланда Копкан Ваттханаварангкун.

"Мы работаем над введением в действие шестимесячной и двенадцатимесячной многократных туристических виз. Эти визы мы планируем начать выдавать в декабре текущего года", — сказала Ваттханаварангкун.

Она также отметила рост интереса путешественников к Таиланду. С начала января по май текущего года страна приняла 19 миллионов иностранных туристов, на 16 процентов больше, чем в тот же период прошлого года, заявила дипломатам Ваттханаварангкун.

Напомним, что с 1 мая для россиян снова действует пошлина за въездную визу в Египет. Стоимость визы составляет 25 долларов с человека. А с 15 мая индивидуальные туристы обязаны оформлять визу для поездки в Египет в консульствах , сообщил представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Нововведение действует не только для российских граждан, но и для жителей других стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика