Новости

Новости

11 мая 2016, 12:25

Общество

Греция может стать главным местом отдыха для россиян за рубежом

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Греция может стать самым популярным направлением зарубежного отдыха для российских туристов в этом году. Такое мнение высказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, выступая на российско-греческом туристском форуме.

"Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период", – цитирует Сафонова ТАСС.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/site/category/37]Лекции о других городах и странах смотрите здесь[/URLEXTERNAL]

По мнению Сафонова, число посещений Греции туристами из России возрастет до 1 миллиона человек. Он напомнил, что самым успешным годом для Греции с точки зрения посещения россиянами стал 2013 год, когда в стране отдохнуло 1,2 миллиона российских туристов. В 2014–2015 годах этот показатель снизился.

Куда поехать отдыхать в 2016 году

При этом Греция – это не только пляжный отдых, но и историко-культурный, медицинский, детский, семейный. Сафонов рассчитывает, что Греция расширит линейку предложений для российских туристов, а также географию отдыха.

Ранее самым популярным направлением у россиян был Египет, полеты в который из РФ сейчас запрещены из соображений безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика