Новости

Новости

07 мая 2013, 17:15

Общество

У московских пешеходных зон появятся карты-схемы

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы объявили аукцион на производство карт для 15 городских зон, 45 тысяч экземпляров каталога "Москва. Руководство к действию" и 10 тысяч экземпляров справочника "Москва в цифрах и фактах".

Схемы появятся для следующих зон: Кремль и его окрестности; Старый Арбат; Бульварное кольцо. От Пречистенских ворот до Трубной площади; Бульварное кольцо. От Трубной площади до площади Яузских ворот; от храма Христа Спасителя до ЦКПиО им.Горького; от Воробьевых гор до ЦКПиО им.Горького; От Кузнецкого моста до Тверской улицы; От Пушкинской площади до площади Революции; по Большой Дмитровке; От "Новокузнецкой" до Болотной площади; от "Лубянки" до "Кропоткинской"; по Знаменке; по Воздвиженке; от "Сухаревской" до "Лубянки"; от площади Европы до площади Гагарина.

Каталог "Москва. Руководство к действию" будет издаваться отдельно на русском и английском языках. Он будет состоять из разделов: "Идем в Московский Кремль", "Спускаемся в метро", "Открываем сокровища московских музеев", "Пробуем Москву на вкус", "Гуляем в московских парках", "Любуемся архитектурой", "Бродим по московским улицам", "Хорошо проводим вечер", "Показываем Москву ребенку", "Увозим Москву с собой".

По замыслу властей, схемы и справочники будут способствовать рекламе города, увеличению спроса на экскурсионные и туристские поездки в Москву и повышению качества бесплатной информации о туристских ресурсах и возможностях столицы.

Ранее на столичном туристическом портале появились путеводители по Москве, которые будут интересны не только туристам, но и любящим гулять по городу москвичам. Путеводители предлагают маршруты на любой вкус – "Знакомьтесь: Новомосковье", "Москва кинематографическая", "Москва – детям", "Москва православная" и прочие. Скачать путеводители в формате pdf можно абсолютно бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика