Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2017, 00:04

Общество

Чат-бот в мессенджерах подскажет информацию об отдыхе ребенка в детском лагере

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Родители смогут задать все вопросы об отдыхе своего ребенка в детском лагере с помощью чат-бота в мессенджерах. Бот также будет присылать полезные инструкции: например, какие вещи необходимо собрать в лагерь. Об этом в интервью m24.ru рассказал генеральный директор ГАУК "Мосгортур" Василий Овчинников.

"Мы экспериментируем с чат-ботами в мессенджерах. Хотим сделать бот, который будет отвечать на запросы родителей. Например, будем напоминать им, что пора собирать ребенка в лагерь, что необходимо взять с собой такие-то вещи, что ребенок приземлился. Кроме того, бот ответит на вопросы касательно конкретного ребенка", – сказал Овчинников.

Это недорогое средство связи, которое обеспечивает информативность родителей, добавил он.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/128]Как правильно получить субсидию на путевку в детский лагерь[/URLEXTERNAL]
Чат-боты в последнее время набирают популярность. Пользователь отправляет свой вопрос и мгновенно получает ответ от робота. В частности, такую услугу заводят себе банки, ведь многие банковские операции можно провести без участия оператора. Еще боты могут по запросу предложить рестораны, отели или решить проблему – есть роботы, в автоматическом режиме присылающие карточки с решением вопросов, основываясь на ключевых словах. Кроме того, ботов начинают заводить и госструктуры. Например, @emiasInfoBot поможет записаться к врачу из вашей поликлиники, а также просмотреть свои записи или сделать отмену. Для этого потребуется ввести номер полиса ОМС и дату рождения. А @shtrafgibdd_bot – это бот, который не только передает информацию о штрафах, но и присылает фотографию нарушения. Помимо этого, @MosBibliotekaBot поможет найти ближайшую читальню, уточнить ее график работы, узнать десятку самых популярных книг и оставить свои пожелания. @RzdOnlineBot тестируется как способ продажи электронных билетов на специализированные места для инвалидов. Также департамент транспорта рассматривает возможность внедрения оплаты городской системы парковок с помощью чат-ботов популярных мессенджеров.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВАСИЛИЕМ ОВЧИННИКОВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика