Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 декабря 2015, 12:44

Общество

Цены на новогодний отдых в России выросли на 15 процентов

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Цены на новогодний отдых в России выросли на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, сообщил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

По его словам, повышение связано с инфляцией. "Мы мониторим цены, и на эти новогодние даты цены, если сравнить с прошлым годом, дороже, но это все-таки больше инфляционные процессы", – цитирует Горина ТАСС.

Ранее Горин сообщал, что продажи путевок на российские курорты вырастут на 15 процентов будущим летом. По его словам, туристические компании адаптировались к кризису и увеличили долю продаж туров на российские курорты еще в прошлом сезоне.

Напомним, самый доступный для россиян горнолыжный отдых – в Сочи и Карачаево-Черкессии. Таковы результаты рейтинга, составленного с учетом данных порталов Aviasales.ru и Hotellook.ru. Эксперты учитывали минимальную стоимость недельной поездки в зимний период: перелет из Москвы и обратно, проживание в отеле, услуги подъемника и питание на двоих.

По словам PR-директора туристического поисковика Aviasales.ru Яниса Дзениса, самые бюджетные курорты – Роза Хутор и Домбай, где можно отдохнуть за 58 тысяч рублей за двоих, включая перелет, отель, стоимость скипасса (абонемента на подъемник) и питания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика