Новости

Новости

02 февраля 2017, 14:08

Общество

Россияне на 23 февраля отправятся в Прагу, Тбилиси и на Пхукет

Фото: ТАСС/JTB Photo/UIG

Самыми популярными направлениями, которые россияне выбрали для путешествий на февральские праздники, стали Прага, Пхукет и Тбилиси, сообщает пресс-служба туристического сервиса Туту.ру.

Как отмечают эксперты Туту.ру, в этом году для отдыха россияне выбрали не самые бюджетные направления. Согласно мониторингу поисковых запросов на авиабилеты в период с 16 по 23 февраля, самыми востребованными направлениями являются, помимо Праги, Пхукета и Тбилиси, Бангкок и Тель-Авив. При этом самыми бюджетными – Минск, Кишинев, Вильнюс, Ереван и Хельсинки.

Любопытно, что многие дешевые заграничные маршруты, например, Минск, Кишинев, Братислава, Кельн, Вильнюс, Ереван и многие другие, даже не вошли в десятку популярных направлений.

В начале этого года сохраняется прошлогодняя тенденция, когда наибольшей популярностью пользуются города в странах ближнего зарубежья, среди которых Баку, Тбилиси и Ереван. Это связано, прежде всего, с высоким курсом иностранных валют, из-за которого многие туристы не могут позволить себе поездки в Европу.

Еще одна важная тенденция начала 2017 года – снижение средних цен на билеты за границу по всем сегментам.

О том, в в какие города и страны можно будет выгодно слетать в феврале – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика