Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 августа 2013, 13:33

Общество

Девять из десяти иностранных туристов довольны поездкой в Москву

"Интервью": Сергей Шпилько рассказал о туристическом рейтинге Москвы

В прошлом году большинство иностранных туристов остались довольны поездкой в Москву, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

По его словам, положительные впечатления о путешествии остались у 91 процента интуристов, это на девять процентов больше, чем в 2011 году. Исследование мнения иностранных туристов проводил Институт социального маркетинга.

"Девять из десяти опрошенных иностранцев, приезжавших в составе туристских групп, готовы рекомендовать поездку в Москву своим друзьям и знакомым", - сказал Шпилько.

По этим опросам видно, как меняется отношение иностранных путешественников к российской столице, их представление о городе, отметил он.

Ранее Сергей Шпилько сообщил, что в этом году столицу посетили около 5 миллионов иностранных туристов. Доходы столичных гостиниц составили 49 миллиардов рублей. Налоговые поступления от деятельности гостиниц выросли на 700 миллионов и составили 7,3 миллиарда рублей.

Отметим, что в конце года компания "РЖД" запустит пилотный проект, в рамках которого пассажиры поездов смогут заказать номер в столичной гостинице, не выходя из помещения вокзала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика