Новости

Новости

15 января 2014, 16:54

Спорт

В столице пройдет этап Мирового тура по керлингу среди мужских команд

Фото: m24.ru

С 20 по 22 января в Москве пройдет этап Мирового тура по керлингу среди мужских команд. Как сообщили в спортивной дирекции "Новая лига", в соревнованиях примут участие восемь ведущих команд Европы и мира.

В частности, олимпийские чемпионы 2006 года из Канады, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2012 года из Чехии, одни из сильнейших команд Дании, Швейцарии и Шотландии. Россию на турнире будут представлять три лучших коллектива по итогам 2013 года.

Соревнования будут проводиться под открытым небом - на Красной Площади, на территории ГУМ катка. В день будет проходить по четыре матча одновременно на четырех площадках. В рамках турнира именитые иностранные тренеры проведут мастер-классы, принять участие в них смогут все желающие.

Напомним, ранее мастер-класс по керлингу от сборной России состоялся в парке "Сокольники". Участницы российской сборной рассказали посетителям парка о правилах и тонкостях керлинга, а также научили главным приемам этой древней игры.

Среди "тренеров" была и двукратная чемпионка Европы, участница зимних Олимпийских играх 2006 и 2010 годов Людмила Прививкова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика