Новости

Новости

27 октября 2015, 15:14

Город

Более 17 млн человек пользуется городским транспортом ежедневно

Фото: m24.ru

Наземный общественный транспорт Москвы перевез за девять месяцев этого года 3,5 миллиарда пассажиров. Такие данные озвучил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов во время заседания президиума столичного правительства.

"Ежедневно общественный транспорт перевозит 17,3 миллиона человек. Примерно половина из них - поездки на метро. Около 6,6 миллиона человек ежедневно пользуются автобусами, троллейбусами и трамваями, 1,9 миллиона – пригородными электричками, 0,3 миллиона – такси", – заявил Ликсутов.

При этом количество пассажиров, пользующихся наземным городским транспортом, увеличилось на 70 миллионов человек с 2010 года.

"С 2010 года по сегодняшний день у нас количество пассажиров, которые оплачивают свой проезд, а это наиболее экономически активные москвичи, увеличилось практически на 70 миллионов человек. Я напомню, что до 2010 года у нас количество пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах снижалось на 3–4 процента каждый год", – подчеркнул заммэра.

Транспорт Москвы: наземный транспорт

По его словам, автобусы, троллейбусы и трамваи практически не выбиваются из составленного расписания. "Показатель исполнения расписания у нас крайне высокий – 94 процента. Это на уровне лучших мировых городов", – отметил Ликсутов.

Ранее m24.ru сообщало, что за пять лет число пассажиров, оплачивающих проезд в наземном общественном транспорте, выросло на 39 процентов. Об этом рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

По его словам, большинство москвичей – 68 процентов от всего пассажиропотока – пользуются автобусами. На троллейбусы приходится 19 процентов, остальные перемещаются на трамваях.

"Один трамвай в день перевозит примерно 1,3 тысячи человек, троллейбус – примерно 950. А один автобус, в среднем, перевозит 800 человек", – отметил Михайлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика