Новости

Новости

24 ноября 2016, 08:32

Город

Дополнительные автоматы с PayPass появились на популярных станциях МЦК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Дополнительные автоматы по продаже билетов с системой PayPass появились на восьми наиболее популярных станциях МЦК, сообщает mos.ru.

Это станции, где в часы пик горожанам приходилось тратить время на покупку билетов из-за очередей. Терминалы установили на станциях Владыкино, Локомотив, Деловой Центр, Лихоборы, Коптево, Измайлово, Угрешская и Автозаводская.

Порядка 20 автоматов перенесли с менее загруженных станций, где они не востребованы в том количестве, в котором установлены.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. 8 ноября введена в эксплуатацию последняя, 31-я станция – Панфиловская. Тарифы на проезд по МЦК – такие же, как и в метро, к тому же пересадка на кольцо бесплатна в течение 90 минут с момента первого прохода в подземку.

Самая популярная станция МЦК – Площадь Гагарина, в будни пассажиропоток там составляет 26 тысяч человек в день. На втором месте – Владыкино, ей ежедневно пользуются 18,3 тысячи человек, а на третьем – Ботанический сад, 17,7 тысячи пассажиров в день.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика