Новости

Новости

21 октября 2016, 15:05

Город

Водителей коммерческих автобусов проинструктировали перед зимним сезоном

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Водители коммерческих автобусов прошли инструктаж по безопасности перевозок перед зимним сезоном. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

Проверку прошли около двух тысяч частных автобусов частных перевозчиков. Водителям еще раз напомнили, что они должны избегать на дороге резких маневров и соблюдать остальные нормы безопасности. Каждый тип подвижного состава (большой, средней и малой вместимости) проверили по отдельному регламенту.

Новые маршрутки

В 2015 году в Москве начался процесс интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта. Частные перевозчики, работающие по новым стандартам, начали выходить на маршруты с девятого мая этого года. С 15 августа все столичные автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда.

Во всех автобусах должны действовать любые городские билеты и социальные карты. Изменения коснулись всех округов столицы, кроме ТиНАО и ЗелАО. В новых "синих" автобусах установили кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров.

В начале сентября пассажиропоток на коммерческих городских маршрутах в столице превысил 800 тысяч человек в сутки. Ожидается, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов пассажиров.

Какие маршрутки заменят автобусами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика