Новости

Новости

11 июля 2015, 11:16

Город

Движение в центре столицы ограничено из-за велопробега

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В субботу, 11 июля, в центре Москвы пройдут велопробег "ГУМовские Велокатания" и первый ночной велопарад. В связи с этим будут перекрыты некоторые улицы внутри Бульварного кольца.

В 12.00 от стен главного магазина страны стартуют "ГУМовские Велокатания". В марафоне по центру столицы смогут принять участие все желающие.

Сбор гостей и регистрация начались в 10.00 утра на улице Ильинка возле ГУМа. Каждый участник получает стартовый номер, карту маршрута и значок с порядковым номером.

Маршрут, длина которого составляет более 11 километров, пройдет по Кремлевской набережной и Бульварному кольцу: Гоголевскому, Никитскому, Тверскому, Петровскому и Покровскому бульварам. На маршруте будет пять контрольных пунктов, на которых нужно получить разноцветные браслеты.

Движение в центре города ограничили из-за веломарафона

Из-за велопробега до 14.30 нельзя проехать по Ветошному переулку и по части Ильинки от Рыбного переулка до Красной площади. До этого же времени закрыт и участок Ильинки от Старой до Красной площади.

Перекрытие улиц, где пройдет велопробег, будут осуществляться по мере прохождения колонны. Также увеличатся интервалы движения наземного транспорта.

Иллюстрация: dt.mos.ru

Кроме того, в субботу, 11 июля, в Москве пройдет первый ночной велопарад. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 10 тысяч человек.

Стать участником ночного велопарада может любой желающий независимо от пола и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения. Единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников — наличие переднего и заднего фонарей.

Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии, а старт — в 23:00.

Из-за ночного велопарада движение по ряду улиц перекроют

Протяженность маршрута велопарада, проходящего по центральным улицам города, составит около 20 километров. Финишируют участники в самом центре Москвы, где их будет ждать дополнительная программа, включающая бесшумную вечеринку Silent Disco, ночной велоквест и другие сюрпризы.

В связи с проведением ночного велопарада с 22.00 субботы до 2.00 воскресенья перекроют ряд участков в районе Цветного и Никитского бульваров, Саввинской набережной, Хамовнического вала, Боровицкой площади, Лубянки.

Иллюстрация: dt.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика