Новости

Новости

10 октября 2016, 18:03

Город

Станции МЦК Соколиная гора и Дубровка откроются 11 октября

Фото: telegram.me/mck_news

Станции МЦК Соколиная гора и Дубровка откроются для пассажиров во вторник, 11 октября. Об этом сообщается в официальном аккаунте Московского центрального кольца в Telegram.

"Завтра, 11 октября, на МЦК открываются новые остановочные пункты Соколиная гора и Дубровка! Мы радуемся вместе с жителями этих районов и людьми, которые работают рядом! Теперь вы сможете проложить самый удобный маршрут для себя, а сохраненное время потратить на другие полезные дела", – уточняется в сообщении.

Фото: telegram.me/mck_news

С 11 октября закончится тестовый период бесплатного проезда по Московскому центральному кольцу. C этого дня, не оплачивая проезд, можно будет только пересесть с метро на железнодорожное кольцо и обратно.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) запустили 10 сентября. Сейчас для пассажиров доступны 26 станций, две откроют 11 октября, остальные три планируют открыть осенью 2016 года.

После полного введения в эксплуатацию ежедневно по кольцу будут следовать 110 поездов, в часы пик интервал их движения составит до 6 минут, а средняя скорость – 40 километров в час. Полный круг по кольцу можно проехать за 84 минуты.

На МЦК действуют билетная и тарифная система Московского метрополитена. Проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК. Также пассажиры смогут бесплатно пересаживаться при поездках по маршрутам:

Метро – МЦК – Метро;
Метро – МЦК;
МЦК – Метро – Монорельс;
Монорельс – Метро – МЦК – Метро.

Кроме того, на новом кольце сохранены все льготы и действуют все социальные карты.

Всего на кольце построят 31 транспортно-пересадочный узел, из них 17 соединят с линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками.

По словам экспертов, в первый год работы МЦК обеспечит перевозку порядка 75 миллионов пассажиров, а к 2025 году пассажиропоток увеличится до 300 миллионов человек.

В ближайшие два года через Московское центральное кольцо планируют построить восемь транзитных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика