Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 сентября 2016, 09:30

Город

Наземный транспорт Москвы поменял режим работы

Наземный транспорт столицы меняет режим работы

Наземный транспорт столицы первого сентября поменял режим работы. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

На городские маршруты вышли почти 350 дополнительных автобусов. Современные синие автобусы ездят строго по маршруту и расписанию, останавливаясь только на остановках. Это сделано, чтобы обезопасить поездки.

"Раньше маршрутки ходили, чтобы заработать денег. Старались побыстрее проехать, больше людей взять, нарушали правила перевозки. И скоростной режим всегда нарушали, а сейчас ограничение – не больше 60 километров в час", – рассказывает водитель Юрий Петров.

Все частные перевозчики, которые перешли на госконтракт стали работать не только по единым правилам, но и по единой системе оплаты. Карта "Тройка", билеты ТАТ и "90 минут" действуют в каждом коммерческом автобусе.

Как развивается столичный транспорт

"На базе департамента транспорта работает штаб, который каждый день разбирает все запросы пассажиров. Штаб работает каждый день, анализирует самые проблемные точки и корректирует ситуацию на каждом маршруте индивидуально. Если где-то требуется продлить трассу, то это делается; если требуется добавить подвижной состав, или достаточно сократить интервалы движения", – рассказала пресс-секретарь ГКУ "Организатор перевозок" Евгения Вдовиченко.

В рамках реформы наземного транспорта обновляется и весь подвижной состав. На некоторых маршрутах уже курсируют новые низкопольные автобусы, троллейбусы и трамваи, оснащенные системами климат-контроля, видеонаблюдением, аппарелями для маломобильных граждан, информационной бегущей строкой и голосовым оповещением.

"До конца этого года Москва получит свыше тысячи новых автобусов, 32 новых троллейбуса и 30 трамвайных вагонов. В будущем, на ближайшие три года тоже есть планы по обновлению 300 трамвайных вагонов. По 100 ежегодно будут поступать, с 2017-го по 2019-й год. Это 600 автобусов и по 60 новых троллейбусов", – заявил руководитель отдела автобусного и троллейбусного транспорта ГУП "Мосгортранс" Илья Щербаков.

Все новые синие маршрутки оснащены системами ГЛОНАСС и валидаторами для оплаты проезда и подразделяются на два вида: малой вместимости (на 18 человек) и средней – 20 сидячих мест и еще 25 человек могут поместиться стоя. Кроме того, задняя часть салона предназначена для инвалидов и пассажиров с детьми в колясках. Новые автобусы уже выехали на 211 городских маршрутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика