Новости

Новости

13 сентября 2014, 10:35

​Смотреть онлайн на m24.ru

Про Германию: Пушной, Троицкий и Долин расскажут о немецком языке и культуре

Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 13 сентября, в столице пройдет фестиваль "Немецкий в кубе", который официально откроет Год немецкого языка и литературы в России. Онлайн-трансляцию фестивальных лекций можно будет посмотреть на M24.ru.

В 15.00 музыкант и телеведущий Александр Пушной проведет "Самый массовый урок немецкого языка в мире". Слушатели не будут зубрить спряжения, зато познакомятся с забавными и немецкими словами и словосочетаниями.

С 16.00 до 17.00 пройдет лекция журналиста и критика Артемия Троицкого, который расскажет о немецкой поп- и рок-музыке. В 17.00 можно будет виртуально "посетить" занятие архитектора Олега Шапиро и узнать об особенностях немецкого градостроения.

Наконец, в 18.00 начнется лекция кинокритика Антона Долина, на которой слушатели познакомятся с главными кинодостижениями Германии.

Напомним, что в рамках Года немецкого языка и литературы в более чем 25 городах России пройдут более 200 мероприятий. Участники образовательных акций узнают о современных немецких авторах и их произведениях.

  • Когда: 13 сентября с 15.00
  • Кто: Александр Пушной, Артемий Троицкий, Олег Шапиро, Антон Долин
  • О чем: о немецком языке и культуре
  • Кому смотреть: :любителям лингвистики, а также всем, кто интересуется Германией и ее культурой

Начало трансляции - в 15.00. Запись можно будет найти на нашем сайте.

[ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]
[/ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика