08 февраля 2013, 10:16

Молодежная сборная России по футболу уступила сверстникам из Норвегии

В испанской Ла-Манге состоялся товарищеский футбольный матч между сборными России и Норвегии. Россияне уступили 2:1, проведя почти всю встречу в меньшинстве.

Счет в поединке был открыт уже на 8-й минуте. Бибилов мощно пробил со штрафной, голкипер норвежцев не сумел вовремя среагировать на удар, и мяч оказался в сетке.

На 25-й минуте скандинавам удалось восстановить равновесие - Бериша совершил сольный проход, обыграв по пути к воротам нескольких защитников, и пробил в угол ворот Заболотного. Вратарь сборную России не выручил.

Спустя четыре минуты наша команда осталась в меньшинстве. Яковлев нарушил правила на Берише, а после этого попытался затеять с ним потасовку, за что и был удален с поля.

На последней минуте тайма Педерсен вывел сборную Норвегии вперед, поймав Заболотного на противоходе ударом с линии штрафной.

Наиболее реальный момент для того, чтобы отыграться, возник у нашей дружины уже в добавленное ко второму тайму время. После удара Никитина произошел рикошет и мяч разминулся со створом ворот в нескольких сантиметрах. Итоговый результат - 2:1 в пользу сборной Норвегии.