Новости

Новости

17 сентября 2015, 13:42

Каждая четвертая карманная кража в Москве происходит в торговых центрах - МУР

Фото: m24.ru/Александр Авилов

За восемь месяцев этого года в столице было совершено 7,5 тысячи карманных краж. Каждая четвертая кража происходит в торговых центрах, рассказал замначальника МУРа Станислав Тяпкин, передает корреспондент m24.ru.

При этом раскрываемость карманных краж не слишком высока - раскрыто было всего 409 таких преступлений. Как правило, преступники охотятся за мобильными телефонами граждан.

Кроме того, за период с января по август было совершено почти шесть тысяч грабежей, более трети из них раскрыли. Также за это время совершили 11 тысяч мошенничеств. В основном, аферисты представляются соцработниками/

Общее число преступлений, совершенных в столице, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7,5 тысяч.

Более половины из них – это кражи. На них приходится 51 процент преступлений. В 2015 году совершено порядка 3175 квартирных краж.

В основном воры орудуют в спальных районах – ВАО и ЮАО. Большое количество краж квартир в домах, где не бывает камер. Грабители проникают туда через окна на 1-2 этажах.

Ранее m24.ru сообщало, что IT-преступность в России с начала года выросла на 67 процентов. За шесть месяцев этого года было зарегистрировано более 10 тысяч преступлений в сфере компьютерной информации. При этом за весь 2014 год было зарегистрировано 11 тысяч таких преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика