Новости

Новости

100 новых киосков для торговли прессой установят в Москве

Фото:m24.ru/Евгения Смолянская

1 февраля в столице стартовал седьмой по счету конкурс на право торговли прессой. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в рамках конкурса будут разыграны 100 киосков нового типа, которые установят в шести московских округах.

Новые киоски появятся в Северном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Западном, Южном и Юго-Западном округах. Заявки от предпринимателей принимают до 29 февраля, а результаты конкурса объявят после 15 марта.

Напомним, в Москве разрабатывается новая схема размещения торговых киосков. Замену старых объектов на палатки нового образца проводят за счет города, право на торговлю в них разыгрывают на торгах. До реорганизации власти проводили аукционы на право размещения торгового объекта, а его закупку, установку и подключение к сетям осуществлял предприниматель.

"Москва в цифрах": Новые киоски

До конца 2017 года в Москве появятся более трех тысяч новых торговых киосков. Палатки "Печать", "Мороженое", "Молоко", "Театральные кассы", "Овощи фрукты", "Хлебобулочная продукция", "Цветы", "Мясная продукция" и "Бытовые услуги" будут выполнены в единой концепции. Больше всего новых киосков – для торговли прессой. Их в Москве появится – 1975.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика