Новости

Новости

13 февраля 2017, 20:52

Общество

Погода в столице в День всех влюбленных будет теплой и пасмурной

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Теплая погода со снегопадами установится в столице в во вторник, 14 февраля, сообщает Гидрометцентр России. Днем столбики термометров покажут до двух градусов выше нуля.

Ночью будет от четырех до шести градусов мороза.

Согласно прогнозам синоптиков, небо над столицей будет облачным. Возможны снегопады с метелью ночью и небольшие осадки днем. Погодные условия будут способствовать образованию гололеда на дорогах.

Как вести себя в гололед. Инструкция

Кроме того, весь день в городе будет дуть достаточно сильный северный ветер. Его средняя скорость будет достигать от семи до 12 метров в секунду, а при порывах – до 20 метров в секунду.

Желтый уровень опасности погоды объявили в столице на 14 февраля из-за сильного ветера, который прогнозируют в этот день.

Это средний уровень, который означает, что "погода потенциально опасна". Синоптики предупредили и жителей соседних областей – Владимирской, Тверской, Ивановской, Костромской, Калужской и Смоленской.

Водителям рекомендуется парковать машины в гаражах или подальше от слабо укрепленных конструкций и деревьев. Пешеходам также следует быть внимательными на дорогах: порывы могут ломать ветки, отрывать рекламные щиты и обрывать линии электропередач.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика