Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 сентября 2013, 13:32

Технологии

Google усовершенствовал поисковую систему

Фото: ИТАР-ТАСС

Компания Google, которой принадлежит самый популярный поисковик мира, в четверг объявила об одном из самых масштабных изменений алгоритма поиска в своей истории. Нововведения позволят обрабатывать более сложные поисковые запросы, сообщает New York Times.

Изменения формулы поиска будут самыми значимыми за последние 13 лет и затронут около 90% всех запросов. Прежняя система ориентировалась на совпадения ключевых слов, а новая попытается определить смысл конкретного поискового запроса, а также взаимосвязи, возникающие в ходе процесса.

Одним из новшеств, представленных Google, стал поиск по хэштегам. По результатам запросов будут отображаться посты из социальных сетей, в которых содержится необходимый хэштег, пишет сотрудник компании Заид Сабур. Речь идет, в первую очередь, о постах в Google +, однако будут ссылки и на другие социальные сети. В настоящее время эта функция доступна только на американской и канадской версии поисковика.

Объявление о переходе на новый алгоритм Hummingbird ("Колибри") было приурочено к 15-ой годовщине поисковика. Само мероприятие прошло в том самом гараже, который создатели Google арендовали, когда только начинали путь к успеху.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика