Новости

Новости

22 августа 2016, 15:46

Технологии

Инновационные закупки стали доступны через портал поставщиков

Фото: market.zakupki.mos.ru

Пилотный проект по осуществлению инновационных закупок через портал поставщиков стартовал в столице, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

По словам главы столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, новая функция должна сделать поиск потенциальных заказчиков значительно проще, а также способствовать более эффективному сбыту продукции.

"Новая функция позволит внедрить систему учета закупок инновационной продукции и обеспечить их приоритет при закупках малого объема", – пояснил Дегтев.

Тем самым столичные власти расширяют производителям и поставщикам инновационной продукции доступ к городскому заказу. По словам руководителя департамента, ожидается, что к 2018 году общий объем инновационной продукции достигнет 15 процентов от суммарного числа закупок каждого московского заказчика.

Вместе с тем, с 19 по 22 сентября в столице пройдет конкурс стартап-проектов Open Innovation Marketplace, разрабатывающих инновационные решения актуальных проблем города. В состязании смогут участвовать любые отечественные или зарубежные организации. Победителям предоставится возможность продемонстрировать работу своих технологий в городской среде и получить доступ к потенциальным заказчикам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика