Новости

Новости

18 мая 2016, 21:59

Технологии

Google представила собственную Siri

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Компания Google представила управляемого голосом персонального помощника Google Assistant на ежегодной конференции разработчиков I/O, сообщает ресурс Techradar.

Уже сейчас Assistant работает на сервисе Google Now. С его помощью, можно, например, искать фильмы или выбирать билеты в кино. От аналогичных разработок – Siri от Apple и Alexa от Amazon – Google Assistant отличается тем, что не нуждается в смартфоне определенной компании и работает на разных платформах и операционных системах.

Помощник будет доступен на новом устройстве – аналоге "умной колонки" Amazon Echo. Также представленный сегодня гаджет-органайзер Google Home, превращающий любую современную квартиру в "умный дом", тоже работает с Assistant. С его помощью можно дистанционно контролировать бытовую технику, динамики и свет.

Google Assistant будет работать и в двух новых коммуникационных приложениях Google – мессенджере Allo и видеозвонках Duo. Обе программы выйдут летом и будут работать как на Android, так и на iOS.

Также на конференции разработчики представили новую версию операционной системы Android – Android N. Обновление также появится летом.

Видеотрансляцию конференции в настоящий момент можно посмотреть на сайте компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика