Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2016, 21:26

Технологии

Функция отключения комментариев появилась в Instagram

Фото: ТАСС/Imago

Функция отключения комментариев под публикациями и возможность ставить "лайки" понравившимся высказываниям появились в Instagram, сообщается в официальном блоге соцсети.

Пока функции только тестируют и они доступны не всем, однако уже в ближайшие несколько недель ими смогут воспользоваться все пользователи приложения.

Нужно будет лишь открыть дополнительные параметры и выбрать пункт "Отключить комментарии". Закрыть доступ можно будет как к конкретным публикациям, так и ко всем фото разом.

Еще одна функция появится для тех, кто закрыл общий доступ к своему аккаунту. Можно будет удалять подписчиков, не блокируя их. При этом отписанный пользователь уведомлений об этом не получит.

В начале сентября фотосервис Instagram получил новую функцию для модерации комментариев. С его помощью пользователи могут указывать слова, которые считают оскорбительными или неприемлемыми.

Благодаря этой опции, комментарии к публикациям, содержащие запрещенные пользователем слова, будут скрыты. Активировать функционал можно в настройках Instagram, нажав в приложении на значок "шестеренка".

Также в приложении появилась функция, позволяющая увеличивать фотографии и видео во время просмотра. Пользователь может увеличивать фотографию, раздвинув ее пальцами. Чтобы фотография вернулась к своему нормальному размеру, достаточно убрать пальцы с экрана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика