Новости

Новости

05 июля 2016, 18:37

Культура

В Электротеатре Станиславский покажут фильм Сокурова о Тарковском

Фото: ТАСС/Павел Смертин

6 июля в Электротеатре "Станиславский" в рамках выставочного проекта "Предвидение" пройдет показ фильма Александра Сокурова "Московская элегия", говорится на сайте театра. После просмотра состоится встреча с инициаторами проекта "Будет ли в Москве Музей Тарковских?"

Московская элегия Александра Сокурова – документальный фильм-посвящение Дому Тарковских на Щипке, который режиссер снял в 1987 году.

Проект "Предвидение" представлен музеем Анатолия Зверева, Фондом "Два Андрея" (Рублева и Тарковского), Электротеатром Станиславский в рамках культурной программы 38-го Московского международного кинофестиваля. В рамках проекта представят картины художника Петра Беленка, который родился в деревне под Чернобылем. Он написал серию картин, изображающих страшную катастрофу на атомной электростанции. Свою художественную систему мастер определил как панический реализм. Его работы находятся в собрании Третьяковской галереи, Русского музея, Музея современного искусства, музеях США и частных коллекциях. Кроме того, в рамках проекта проходят показы фильмом Андрея Тарковского и обсуждение его работ.

Время: 6 июля, 14:30

Место: Электротеатр "Станиславский"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика