Новости

Новости

04 мая 2017, 19:40

Культура

Спектакли и концерты: как отметят День Победы на фестивале "Московская весна"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Фестиваль "Московская весна" готовит праздничную программу ко Дню Победы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Посетителям Камергерского переулка Театр на Юго-Западе покажет литературно-музыкальную композицию по поэме Твардовского "Василий Теркин". Начало – в 13:00, 14:40 и 16:00. Этот же театр готовит интерактивное представление "Фронтовой привал" с участием заслуженных артистов России. Начнется оно в 13:40.

8 мая театр "Эскизы в пространстве" покажет спектакль "История одной роты". Студия "Белый шар" представит программы "Битва за Москву" и "Сашка" в 15:20 и 17:20. "Вокзал Победы" от "Театриума на Серпуховке" начнется в 16:40.

На площади Революции пройдет музыкальная программа "Победа" в 13:00, 15:00 и 18:00. В программе также – поэтическая "Победная весна" со стихотворениями и прозой военных лет в исполнении заслуженного артиста России Сергея Бородинова и выступления творческих коллективов.

У памятника Карла Марксу гостям покажут музыкально-театральную программу "Письма с фронта"

В День Победы на сцене в павильоне-гостиной на Тверской площади гостей ждет концертная программа "Стихи и песни о войне".

В 16:00 начнется "Библиотечник" театра "Школа драматического искусства". Участники расскажут стихи и прозу, исполнят песни. В 17:30 выступит юная российская певица Полина Чиркина – победитель и лауреат множества конкурсов. В 19:00 стартует концерт певицы Юлии Волковой. На площадке в Столешникове переулке посетителям покажут ретропрограмму "Песни и музыка советского периода". На Новом Арбате день пройдет с различными концертами и мастер-классами.

8 и 9 мая мастер-классы состоятся также на площади Революции, в сквере у памятника Карлу Марксу, в шале на Камергерском и студии на Климентовском переулках, а также на Арбате.

Фестиваль "Московская весна" пройдет с 28 апреля по 9 мая в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны”. Посетителей ждут многочисленные выступления творческих коллективов, театрализованные представления, творческие мастер-классы и занятия спортом на свежем воздухе.

Впервые фестиваль объединили с международным музыкальным конкурсом "Московская весна a cappella", на котором выступят 167 вокальных коллективов и индивидуальных исполнителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика