Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 марта 2017, 15:23

Такси

Стартовала аккредитация такси на Кубок конфедераций

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Московская административная дорожная инспекция начала аккредитацию таксомоторных компаний, которые будут перевозить пассажиров во время Кубка конфедераций FIFA – 2017, сообщает пресс-служба ведомства.

Получат ее юрлица или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на оказание услуг такси. Заявки, формы которых можно найти на сайте МАДИ, нужно подать с 20 марта по 7 апреля включительно.

Согласно требованиям, экологический класс машин должен быть не ниже "Евро-4". Автомобили должны иметь опознавательный фонарь и квадраты контрастного цвета на кузове. Кроме того, машине должна быть не старше четырех лет.

Компании-перевозчики обязаны ежедневно перед выездом проверять техническое состояние транспортных средств. Сами таксисты перед каждым рейсом должны проходить медицинский осмотр. Права водителей должны быть российскими.

Автомобили аккредитованых компаний смогут проехать к стадиону "Спартак", где пройдут матчи.

Кубок конфедераций – это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Пройдет он с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

О том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи, и как туда попасть – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика