Новости

Новости

01 марта 2016, 19:53

Происшествия

Двое мужчин приговорены к 19 годам заключения за убийство таксистов в Москве

Фото: m24.ru/Федор Савинцев

Мосгорсуд приговорил двоих мужчин к 19 годам лишения свободы за убийство двух таксистов в Москве, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"1 марта 2016 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Таджикистан Фурката Холова и 30-летнего гражданина Республики Узбекистан Санатжона Хайруллаева. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил Холова и Хайрулаева к 19 годам лишения свободы каждого, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", – говорится в сообщении.

Следствие установило, что Холов и Хайруллаев вместе с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершили в столице убийство двух таксистов, чтобы завладеть их автомобилями.

Так, 27 декабря 2014 года Холов и Хайруллаев выстрелили в шею водителя такси из травматического пистолета, затем нанесли ему более девяти ударов монтировкой по голове и задушили ремнем. От полученных травм водитель скончался на месте. Тело убитого сообщники закопали, а сами пытались угнать автомобиль для продажи.

6 января 2015 года мужчины убили еще одного таксиста, нанося удары в грудь и голову отверткой. Соучастники засыпали тело убитого снегом, после чего скрылись на его автомобиле.

Напомним, в конце января Мосгорсуд приговорил к 17 годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима 34-летнего уроженца Таджикистана Кодира Сояркулова. Следствие установило его причастность к убийству, совершенному в январе 2015 года. Тогда у осужденного возник конфликт с таксистом около одного из торговых центров в районе МКАД.

В процессе ссоры Сояркулов вместе с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проникли в салон автомобиля с двух сторон и учинили расправу над мужчиной, нанеся ему в общей сложности более 67 ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика