Новости

Новости

12 мая 2015, 15:27

Связь

Владельцы "пиратских" сайтов продают ресурсы после ужесточения законов

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Владельцы сайтов с "пиратским" контентом начали продавать ресурсы после ужесточения с 1 мая "антипиратского" закона, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя Роскомнадзора Максима Ксензова.

"Перед 1 мая на аукционах владельцы стали продавать сайты, которые раньше занимались пиратированием продукции", – сказал чиновник.

По словам замруководителя Роскомнадзора, закон уже позволил увеличить потребление лицензионного контента. "Уверен, что через полгода сможем показать эффективные результаты. По кино и сериалам трафик легальных ресурсов увеличился практически на 40 процентов", – добавил Ксензов.

Поправки к антипиратскому закону вступят в силу 1 мая 2015 года

Напомним, 1 мая 2015 года вступили в силу поправки, расширяющие действие антипиратского закона. Власти смогут блокировать доступ к порталу с нелегальным контентом, включая музыку, книги и программное обеспечение.

Изначально антипиратский закон был создан для блокировки сайтов с нелегальным видео. Первый пакет антипиратских мер уже доказал свою эффективность.

Напомним, что первый удар пришелся по кинопиратам: 1 августа 2013 года появилась возможность блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика