Новости

Новости

30 апреля 2013, 00:29

Происшествия

Присяжные признали Темерханова виновным в убийстве Буданова

Юсуп Темерханов. Фото: ИТАР-ТАСС

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Подсудимого Юсупа Темерханова признали виновным в убийстве.

Таким образом, Темерханов признан виновным по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство по мотивам ненависти или вражды к социальной группе).

Полковник Юрий Буданов, лишенный звания по приговору суда после убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит в центре Москвы 10 июня 2011 года. Следствие установило, что в Буданова стреляли восемь раз. Четыре пули попали экс-полковнику в голову.

По подозрению в совершении преступления был арестован Юсуп Темерханов. По данным следствия, мотивом для убийства стала месть за смерть отца.

Было принято решение рассматривать дело с участием присяжных заседателей. Но первая коллегия была распущена в феврале этого года, по причине самоотвода большинства заседателей.

Несмотря на то, что из второй коллегии также вышли несколько присяжных, это не помешало продолжить рассмотрение дела.

Отметим, что в ходе рассмотрения дела главный свидетель обвинения несколько раз менял свои показания. Следователи заподозрили адвоката Темерханова - Мурада Мусаева - в подкупе свидетеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика