Новости

Новости

29 ноября 2013, 15:15

Происшествия

Прокурор попросил для заказчика нападения на Филина 9 лет колонии

Павел Дмитриченко. Фото: ИТАР-ТАСС

Прокурор попросил для Павла Дмитриченко, обвиняемого в "заказе" нападения на Сергея Филина, 9 лет колонии.

В ходе судебного заседания гособвинитель попросил для непосредственного исполнителя нападения Юрия Заруцкого 10 лет колонии, а для водителя Андрея Липатова – шесть лет.

Оглашение приговора обвиняемым состоится 3 декабря.

Напомним, вечером 17 января 2013 года художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Артист был госпитализирован с ожогами лица и глаз.

Полиция задержала предполагаемых участников покушения - солиста ГАБТ Павла Дмитриченко, которого считают организатором преступления, предполагаемого исполнителя "заказа" Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который, по версии следствия, подвез Заруцкого к дому худрука. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение - за причинение тяжкого вреда здоровью им грозит до 12 лет тюрьмы.

Заруцкий извинился перед Филиным и перед солистом ГАБТ Павлом Дмитриченко, считающимся организатором нападения. По словам Заруцкого, он хотел лишь унизить потерпевшего, плеснув ему в лицо электролит. Также он подчеркнул, что напал на худрука из-за обостренного чувства справедливости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика