Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 октября 2013, 14:27

Происшествия

Юрий Заруцкий частично признал свою вину в нападении на Филина

Дмитриченко не признал вину в нападении на худрука ГАБТ Филина

Юрий Заруцкий частично признал вину в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. При этом он рассказал, что не договаривался об этом с другими фигурантами дела, сообщает телеканал "Москва 24".

В свою очередь, солист ГАБТ Павел Дмитриченко во время заседания Мещанского суда столицы не признался в организации преступления, хотя, по версии следствия, именно он заказал нападение на Филина.

Третий подсудимый - Андрей Липатов – также отказался признавать свою вину. Напомним, следствие считает, что он привез исполнителя на место преступления.

Следующее заседание суда назначено на 31 октября.

Напомним, поздно вечером 17 января 2013 года неизвестный плеснул кислотой в лицо художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину. Народный артист России был госпитализирован с ожогами лица и глаз.

Полиция задержала предполагаемых участников покушения. Фигурантам уголовного дела по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью" грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее Заруцкий извинился перед Филиным и перед Дмитриченко, считающимся организатором нападения. По словам Заруцкого, он хотел лишь унизить потерпевшего, плеснув ему в лицо электролит. Также он подчеркнул, что напал на худрука из-за обостренного чувства справедливости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика