Новости

Новости

24 сентября 2014, 13:40

Происшествия

Приставы принудительно выселят экс-депутатов из служебных квартир

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные судебные приставы планируют 25 сентября принудительно выселить бывших депутатов Госдумы из служебных квартир, на проживание в которых они уже не имеют права, сообщает "Интерфакс".

Так, ряд депутатов проигнорировали закон и не покинули служебные квартиры после истечения своих полномочий. В настоящее время приватизация депутатами служебного жилья невозможна и ни одна квартира после принятия законодательных актов приватизирована не была.

"Данные жилые помещения являются государственной собственностью и предоставляются избранным депутатам лишь на время их работы. По окончанию срока депутатских полномочий служебное жилье должно быть освобождено", - заявили в пресс-службе управления судебных приставов по Москве.

По словам пресс-секретаря Управделами президента России Виктора Хрекова, речь идет о бывших депутатах Госдумы Валентине Михайлове и Аркадии Янковском.

"Михайлов и Янковский являлись членами Госдумы одного из первых созывов и, не имея на это право, не покидают служебное жилье с 1990-х годов. За последние годы несколько десятков бывших депутатов были выселены приставами, сейчас в депутатском доме осталось лишь две семьи", - рассказал Хреков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика